Модные цвета 2013

Модные цвета 2013

Модными называются те цвета, которые чаще всего используются при показах дизайнерских коллекций. Что касается грядущего сезона, цветовая гамма этого года поражает не только разнообразием оттенков, но и глубиной, которую мастера смогли достичь, благодаря использованию инновационных технологий окраски, позволяющих получить новые глубокие оттенки.

Модные цвета 2013 – разнообразие цветовой гаммы

  • На первом месте цветовой гаммы сезона 2013 — синий цвет и вся его палитра оттенков.
  • Второе место отдают красному цвету. По мнению ведущих дизайнеров, красный цвет — просто находка для роковых и сексуальных женщин. В новом сезоне красный по прежнему актуален в сочетании с классическим черным.
  • Третье место занимают серебристый и золотистый цвета. Эта тенденция сохранилась с осенне-зимнего сезона, когда посреди серой зимы захотелось почувствовать себя настоящей принцессой.
  • Далее в рейтинге цветов популярные пастельные оттенки, которые актуальны в сезонах весна-лето 2013. Дизайнеры Модных домов уверяют — грядущий сезон будет наполнен голубыми оттенками, охры и кофе с молоком.
  • На следующем месте в этом сезоне расположился зелёный: Модные цвета 2013 милитари, ель, морская глубина и травяной оттенок.
  • Не сдает позиции классика цветовой гаммы – белый и черный. Эти два цвета с успехом разнообразят любой гардероб, при этом могут использоваться как в сочетаниях, так и в качестве самостоятельных моделей.
  • На следующем месте — коричневый. Этот глубокий оттенок можно использовать как для строгих моделей одежды, так и в романтических образах, добавляя его в виде аксессуаров или обуви. Благодаря своей лаконичности, коричневый придает образу завершенности и шарма.

Популярным цветом остается оранжевый. Этот изумительный оттенок также можно встретить как в деловых гардеробах, так и в коллекциях повседневной дизайнерской одежды. Особенно ярко оранжевый в этом году смотрится на обуви. Сабо, летние сапоги и босоножки на танкетке – находки это сезона.

Сочетания модных цветов 2013 советы

При составлении образа, помните — не следует одновременно сочетать более 2-3 цветов.
В этом сезоне модно сочетание 2-х, различных по цветовой гамме оттенков. Например — светло бежевый верх и тёмно-синий низ с аксессуарами обоих цветов.

Что касается платьев, здесь актуален контрастный цветовой переход. Это может быть переход сверху вниз, который будет отделяться вшитыми элементами и оттенками, которые не сочетаются с основным переливом.

Для самых открытых летних нарядов, выполненных из тончайшего шелка, актуален яркий сложный геометрический рисунок. Также он может содержать элементы, которые будут усиливать пестроту цветовой гаммы всего образа. Цвета в этом сезоне носят глубокий и насыщенный характер, благодаря этому можно создать радикально новый цветовой образ.

По поводу аксессуаров, можно отметить — в этом сезоне они достаточно лаконичны по своей цветовой гамме. Это относится к украшениям, сумочкам, платкам и даже зонтикам. Этим летом не надо акцентировать на них внимание, лучше обратите внимание на пастельные оттенки. Хитом для аксессуаров стал бежевый цвет. Дополнив костюм любого цвета бежевыми лабутенами и браслетом, можно создать стильный и законченный образ.

Не стоит забывать о том, что выбранный цвет должен вам подходить, подчеркивать красоту, гармонировать с вашими чувствами. Даже самый модный аксессуар или наряд в самом модном, но не подходящем вам цвете может превратить красавицу в образец безвкусия и слепого следования моде.

Модная вещь, в которой вы чувствуете себя некомфортно, не позволит чувствовать себя удобно и уверенно, поэтому не приобретайте то, что вызывает у вас сомнения.