Регистрация ООО

Регистрация ООО

Общество с ограниченной ответственностью является наиболее распространённой формой существования прелприятий, которая в зависимости от поставленных задач, целей, уровня доходов и количества работников может использовать различные системы налогообложения.

Регистрация ООО намного выгодней оформления как ЧП и имеет ряд примуществ, можно перейти на КОНСУЛ и убедиться, что зарегистрировавшись в качестве ООО, вы будете свободны в выборе сферы деятельности, чего не скажешь об ИП, которым запрещено заниматься торговлей алкоголем, проектированием и строительством.

Ограниченная ответственность ООО перед государством — ещё один плюс в пользу этой организационно-правовой формы. Ответственность предприятия ООО ограничивается рамками его доли в уставном капитале, в то время, как ИП несёт полную ответственность перед кредиторами и государством, рискуя своим имуществом.

Регистрация ООО

Учредителем ООО может являться гражданин иностранного государства, кроме того ООО может зарегистрироватиь собственный товарный знак, который является брендом компании, в то время как ИП явялется всего лишь частным предпринимателем и не может рассчитывать на свой товарный знак.

Сегодня регистрация ООО происходит гораздо проще и быстрее, чем это было ещё совсем недавно, но для проведения этой процедуры необходимо обладать профессиональными знаниями, которые к сожалению, имеет не каждый. Поэтому регистрацию ООО лучше доверить профессионалам, которые качественно выполнят свою работу и обязательно предоставят необходимые гарантии.