Девушки и компьютеры

Девушки и компьютеры

Предназначение мужчин — быть первопроходцами: именно они осваивали DOS и Norton Commander и своими руками наращивали память в PC/AT 286.

Сегодня компьютер превратился в обычный бытовой прибор, и в исследовании центра Teen Research Unlimited сообщается: 79% женщин не испытывают трудностей при работе с компьютерами, а 30% вообще готовы назвать себя продвинутыми пользователями ПК.

Там, где еще нужно программировать и копаться в железках, девушек все так же не видно. Лишь 3% претендентов на должность «системный администратор Windows» на ресурсах для поиска работы — женщины.

Женщины выбирают розовые ноутбуки не потому, что у них дурной вкус, а потому, что для них розовый цвет ассоциируется с чем-то вкусным и полезным. Пока мужики ходили на охоту, их самки занимались собирательством. Красный и розовый — это цвет хорошего спелого плода. Поэтому розовый ноутбук — хороший.

Американская розничная сеть HSN опросила покупателей на тему: Что они собираются приобрести в ближайшее время. Женщины оказались техничнее: 18% хотели купить планшет (15% мужчин), 20% — ноутбук (14% мужчин). Правда, в ходе другого опроса выяснилось: 84% одиноких женщин предпочли бы нового мужчину новому iPad.

Если бы у них был такой выбор.

  • 6% девушек главным средством снять стресс называют компьютерные игры.
  • 44% девушек признаются, что не могут провести без интернета и дня.
  • 48% уверены, что если бы интернета не было, они успевали бы переделать гораздо больше дел. (Мужчины пользуются этим средством чаще: таких набралось 11%.)