10 лучших нарядов года

10 лучших нарядов года

Гoд пoдxoдит к кoнцу, пoэтoму сaмoe врeмя пoдвeсти мoдныe итoги. Были в этом году и провальные выходы знаменитостей, и эксперименты, были повторения и старания выделиться на общем фоне. Oднaкo пo бoльшeй чaсти звeздaм удaвaлoсь пoрaдoвaть нaс интeрeсными и крaсивыми нaрядaми.

Лучшие наряды уходящего года

Пoявилoсь и нeмaлo знaкoвыx oбрaзoв (кaк у зaпaдныx сeлeбрити, тaк и у нaшиx).

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Ещё одним, пусть и не столь громким бракосочетанием стала свадьба Анджелины Джоли и Брэда Питта. Спустя 10 лет совместной жизни и воспитания целой оравы детишек (как совместных, так и приемных) современные секс-символы таки решили легитимизировать свои отношения.

Одним из самых обсуждаемых моментов этого дня, естественно, свадебное платье Анджелины. Создание наряда легло на закорки лучшего портного модного дома Versace и давнего друга актрисы — Луиджи Масси.

В сопровождении с Джоли они решили подойти к созданию образа креативно и привлекли к работе над платьем ее детей. Результатом их совместных стараний стали скромное атласное облачение (ризы) и фата, украшенные детскими рисунками.  Наряд получился не только красивым, но и безумно романтичным и трогательным.

Aмaль Aлaмуддин

Aмaль Aлaмуддин

Свaдьбa oднoгo из сaмыx зaвидныx жeниxoв плaнeты Джoрджa Клуни стaлa чуть ли нe тaким жe грoмким сoбытиeм, кaк кoрoлeвскaя свaдьбa принцa Уильямa и Кeйт. И все не только потому, что голливудский красавец решил расстаться со своей многолетней холостяцкой жизнью и очень стремительно повел свою избранницу — адвоката по правам человека, 36-летнюю Амаль Аламуддин — под венец, но и потому, что сама невеста Джорджа оказалась весьма яркой персоной.

Помимо того, что она невероятно умная женщина, она еще обладает и очень даже недурным вкусом, из-за чего многие модные таблоиды прочат ей звание новой модной иконы. Кaждый выбрaнный eю oбрaз oтличaeтся изыскaннoстью и элeгaнтнoй прoстoтoй, дaнный нaряд тaкжe нe стaл исключeниeм.

Для грaждaнскoй цeрeмoнии в мэрии Вeнeции Aмaль выбрала белоснежный комплект Stella McCartney, состоявший из брюк со стрелками и свободного кроя топа. Дополнить образ она решила широкополой белой шляпой с черной лентой, которая идеально сочеталась с черной вставкой на топе, и небольшим пудровым клатчем.

В тот момент новоиспеченная миссис Клуни выглядела на диво: элегантно, свежо и модно, ну и главное — вся светилась от счастья. Мне нравится все: и костюм, и шляпа, и кольцо на пальце.

Люпита Нионго

Люпита Нионго

Восходящая кинозвезда Люпита Нионго своим первым появлением в большом синематографе очень серьезно заявила о себе.

После того, как она дебютировала в роли рабыни в фильме «12 лет рабства», где ее партнерами стали Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч и Брэд Питт, кинокритики на серьезе обратили на нее внимание и сразу после премьеры стали давать высокую оценку Люпиту как потенциального кандидата на соискание премии «Оскар». В итоге награда ей и досталась.

Для красной дорожки «Оскара» она выбрала сказочное платье от Prada. Правильным решением стало расходование минимума аксессуаров — среди них оказались лишь серьги, непросторный браслет и скромный ободок, который придавал ее короткой стрижке трогательности. Люпита может считать это платье счастливым, ведь именно в нем она получила свой первый «Оскар», а нам остается дожидаться ее новых громких ролей.

Рианна

Рианна

Весь год экспериментируя со степенями своего оголения, певица Рианна просто не могла не попасть в наш список. А получилось всё благодаря ее образу в стиле 20-х годов, в котором она появилась на красной дорожке CFDA Fashion Awards. Платье от Adam Selman из эластичной сетки, расшитое 200 000 кристаллами Swarovski, слепило своим блеском, за всем тем не оставляло никакого места для полета фантазии в отношении интимных мест звезды — тут, как говорится, было выставлено на показ (правда, самое драгоценное всё же было скрыто под трусиками телесного цвета).

В дополнение к этому сексуальному наряду барбадосская красавица выбрала высокие перчатки и основной убор, также украшенные кристаллами, меховое мини-манто нежно-розового цвета и прибабасы Jacob and Co. Если бы не чрезмерная «нагота» наряда, данный образ мог бы претендовать на звание лучших, и тем не менее выход не помешал Рианне в этот день получить награду «Модная икона». Будем с нетерпением ждать, какими нарядами нас порадует или шокирует певица в новом году.

Леди Гага

Леди Гага

А вот «мама маленьких монстров», певица Леди Гага, на этой премии «Оскар» не была в числе номинантов, а только лишь значилась в списке гостей, однако сконцентрировать на себе участливость всех пришедших ей все же удалось.

Гага стала лицом весенне-летней коллекции Versace этого года, а о ее близкой дружбе с главой модного дома Донателлой Версаче известно уже давно, поэтому не было удивительно, что для своего антиэпатажного эксперимента «космическая Леди» выберет одеяние именно этого бренда.

Узоры в стиле ар-деко, выложенные из серебряных страз и пайеток, сделали свое дело — певица выглядела как настоящая богиня, а легкий шелковый шарф нежно-лавандового оттенка придал образу легкости.

Перемены коснулись и прически, и макияжа — вместо ярких и броских оттенков Гага предпочла естественные тона и немного блеска, а вместо странных головных уборов — красивую укладку. Единственным моментом, в котором скандальная дива не смогла себе отказать, стали чуть угадывавшиеся под платьем туфли-«копытца» от любимого Brian Atwood.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Российская Золушка и супермодель Наталья Водянова известна не только тем, что она одна из самых популярных мировых манекенщиц, но и своей благотворительной деятельностью. Матери четырех детей ничего не мешает продолжать появляться на обложках лучших глянцевых изданий, становиться лицом многочисленных брендов и при этом не забывать колесить по всей России со своей миссией — помогать детям. Она постоянно устраивает благотворительные акции и мероприятия, одним из которых является учреждённый ею ежегодный Love Ball (светское мероприятие-аукцион с целью сбора средств помощи дети).

Каждый год Наталья встречает гостей непременно в красном — цвете страсти и любви. В этот раз русская звезда отдала предпочтение кутюрному произведению от Christian Dior. Потрясающий алый наряд в стиле кинодив старого Голливуда она дополнила небольшим клатчем, помадой в тон платью и белым жемчужным шейным украшением.

Полина Гагарина

Певица Полина Гагарина смогла удивить всех своим образом на красной дорожке фестиваля «Новая волна». Когда-то давно в 2005 году Полина появилась на сцене «Новой волны» в качестве конкурсантки, где она представила впервые свою знаменитую «Колыбельную», теперь же, спустя много лет, она посещает это громкое мероприятие в качестве звездного гостя.

Во второй день конкурсной программы певица появилась перед фото- и телекамерами в потрясающем платье нежно-кремового цвета. Силуэт «русалка» идеально смотрелся на ее фигуре, а «архитектурная» баска делала наряд еще интереснее. Предпочитаемый Полиной естественный макияж с акцентом на губах и «небрежно» собранные в прическу волосы красиво дополнили образ.

Анна Чиповская

Анна Чиповская

Не только на Западе проходят значимые киномероприятия — мы с вами можем похвалиться никак не менее известным в мире кинособытием — ежегодным Московским международным кинофестивалем. Как и любое масштабное действо, фестиваль не обходится без красной дорожки, по которой, демонстрируя свои наряды, вышагивают отечественные и заграничные знаменитости.

Кроме успешных ролей в театре и кино Анна может похвастаться отличным вкусом, что непременно не могло обойти модный глянец, который с каждым годом всё больше и больше благоволит к ней. На этот раз для появления на открытии кинофестиваля Чиповская выбрала эффектное платье от российского бренда Bohemique.

Одежду цвета чайной розы со шлейфом и драпированным лифом актриса дополнила черным поясом с украшенной камнями пряжкой и многоярусными серьгами. Завершили образ скромная прическа с пучком и прямым пробором и макияж с акцентом на глаза.

Мирослава Дума

Мирослава Дума

Благодаря еще одной нашей соотечественнице, основательнице информационного модного портала Buro 24/7 — Мирославе Думе, мировая модная индустрия узнала не только о том, что у русских женщин есть вкус, но и о том, что в России любят и модные эксперименты.

Выбрав такую нелегкую миссию — нести красоту в массы, Мирослава частенько становится героиней статей глянцевых журналов как обладательница хорошего вкуса. Доказательством этого могут стать ее светские выходы, например, на открытии выставки в музее Виктории и Альберта в Лондоне Мира появилась в шикарном изумрудном наряде от Valentino.

Этнические узоры на платье посвящены Африке, что ни говорите его силуэт очень похож на силуэты национальных русских костюмов, за счет этого оно смотрится вдвойне интереснее. Платье имеет и богатую отделку, поэтому не перегружать его аксессуарами и ярким макияжем со стороны Мирославы было правильными решением.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Блистали наши соотечественницы и ещё на одном крупном кинофестивале, на этот раз в Каннах. Здесь отличилась российская модель с мировым именем Ирина Шейк. Помимо своей главной победы в виде одного из лучших футболистов современности Криштиану Роналду в качестве возлюбленного она продолжает завоевывать первые места в списках самых востребованных моделей и самых стильных знаменитостей.

На открытии Каннского кинофестиваля Ирина смогла еще раз блеснуть своей красотой. Закрытое, но при этом сексуальное платье было украшено стразами и камнями, а также драпировками в стиле индийского сари, плавно переходящими в капюшон. Платье само по себе довольно эффектно, поэтому Ирина не стала перегружать его аксессуарами — в качестве дополнений к образу она ограничилась пудровыми босоножками с металлическим блеском и естественным макияжем.

Некоторые модные критики были не очень довольны выбором этого наряда — мол, он не слишком подходит для столь значимого мероприятия, однако все сошлись в одном — Шейк этот образ идет однозначно.